知否織否~111輔大織品系新生及家長歡迎會~輔仁大學111學年度大學個人申請入學招生錄取名單 Wednesday, 01 June 2022


輔仁大學織品系(織品設計組、服飾設計組、織品服飾行銷組)111學年度大學申請入學第二階段指定項目甄試因疫情啟動應變機制5月20日面試取消公告 Wednesday, 18 May 2022


輔仁大學 111 學年度大學申請入學第二階段指定項目甄試因應疫情應變措施注意事項 Thursday, 12 May 2022


輔仁大學111學年度申請入學學系注意事項 Monday, 11 April 2022


111四技二專甄選入學校系分則-織品設計組 服飾設計組 Friday, 18 March 2022


111大學甄選入學申請入學織品設計組 服飾設計組 織品服飾行銷組校系分則 Friday, 18 March 2022


輔仁大學織品服裝學系織品服飾行銷組111大學繁星推薦、申請入學、分發入學參採學測數學A或學測數學B均可,考生具備其中一科即可。 Friday, 18 March 2022


織品服裝學系111學年度申請入學備審資料準備指引 Friday, 18 February 2022


110學年度大學個人申請第二階段面試梯次公告 Tuesday, 13 April 2021


4/15大學個人申請考生與家長進入本校請事先申請 FJCU PASS-帳號:身份證 ;密碼:身份證末四碼 Monday, 12 April 2021


110大學個人申請入學招生第二階段考生進入校園前請填寫FJCU PASS Thursday, 08 April 2021


110學年度大學個人申請第二階段考試重要資訊 Wednesday, 31 March 2021


織品系宣傳影片 Monday, 22 March 2021


110學年度大學甄選入學個人申請招生簡章-織品服裝學系織品設計組/織品服裝學系服飾設計組/織品服裝學系織品服飾行銷組 Tuesday, 16 March 2021


110個人申請考生書審準備重點指引-織品服飾行銷組 Tuesday, 09 March 2021


110個人申請考生書審準備重點指引-織品設計組 Tuesday, 09 March 2021


110個人申請考生書審準備重點指引-服飾設計組 Tuesday, 09 March 2021


110學年度織品系大學甄選入學個人申請第二階段指定項目-個人資料表 Friday, 26 February 2021


109學年度織品系「申請入學第二階段面試」進入校園考生及家長重要提醒-甄試當天請務必攜帶「指定項目甄試通知」及「有效身分證件正本 (如國民身分證正本、駕照或有效期護照) 」、出示「FJCU PASS」(至輔仁大學健康管理平台申請)、全程配戴口罩,方可進入校園。 Monday, 13 April 2020


109學年度織品系「申請入學第二階段面試排序」公告 Monday, 13 April 2020


109學年度輔仁大學甄選入學個人申請第二階段甄試因應中國嚴重特殊傳染性肺炎公告 Wednesday, 25 March 2020


109學年度織品系大學甄選入學個人申請第二階段繳費、上傳資料及面試時間調整重要提醒 Wednesday, 25 March 2020


109學年度織品系大學甄選入學個人申請招生簡章(織品設計組、服飾設計組、織品服飾行銷組) Wednesday, 25 March 2020


109學年度織品系大學甄選入學個人申請第二階段指定項目-個人資料表 Wednesday, 25 March 2020