HONOR FJUTC

恭喜 本系織設組 邱羿瑄與李紀鞍兩位同學 入圍 時裝設計新人獎 Taiwan Fashion Design Award 決賽 Wednesday, 26 July 2023


2023年度100新銳設計師 Tuesday, 07 November 2023


2023世界皮革創意設計大賽 Tuesday, 07 November 2023


【恭賀】112年度毛衣設計發開競賽獲獎同學 Monday, 06 November 2023


【恭賀】本系同學入圍2022年海峽兩岸(武漢)青年時尚創意節暨第二屆長江杯金裳獎大賽初審 Monday, 06 November 2023


恭喜本系同學們參與2023 臺中市第六屆纖維創作獎獲獎! Wednesday, 26 July 2023


恭喜 本系織設組 蕭薇同學入圍 「2023原創服裝大賞」傑出風格服裝獎 ! Wednesday, 26 July 2023


【恭賀】本系12名同學入圍112年度毛衣設計開發競賽複賽 Wednesday, 26 July 2023


【恭賀】織品系同學們通過第18屆國際貿易大會考檢定! Wednesday, 26 July 2023


織品學院111學年度雙語化學習獎勵獲獎名單 Wednesday, 26 July 2023


「Five Equals Ten / 5E10 瑜珈服設計競賽」獲獎名單公告 Friday, 16 June 2023


【2023 KFA 高雄時尚大賞】 Monday, 29 May 2023


賀 本系織品組 林靖芸同學,以畢業作品「醉」美 榮獲「中國國際大學生時裝週」女裝設計獎 最高獎項! Tuesday, 23 May 2023


恭喜 本系 陳慧伃、陳葳 兩位同學榮獲2023臺北時裝週推薦具潛力新秀 Monday, 10 April 2023


【恭賀】本系服設組同學 田書華 榮獲 2022年度NFT數字藝術創作銅獎 殊榮! Monday, 10 April 2023


輔仁大學織品服裝學系第50屆畢業展演 IN-FIFTY得獎作品 Thursday, 06 April 2023


【恭賀】本系織品組 吳晁瑞、蔡佩珊、蕭薇 三位同學以及莊佳頴校友,參與「2022時尚客家服飾設計競賽活動」榮獲獎項 Tuesday, 06 December 2022


【恭賀】本系49屆織設組同學李紀鞍以作品「悲囍奇宴 The Strange」,榮獲南臺灣最大時尚盛典「2022 KFA高雄時尚大賞」 創新賞 Friday, 11 November 2022


【恭賀】Young Talents新鮮秀 Friday, 11 November 2022


【恭賀】2022FJU Talents再登LONDON FASHION SCOUT Friday, 11 November 2022


【恭賀】本系織品組蔡祐珍同學 榮獲「TDFA 2022時裝設計新人獎」優選獎-最佳商業潛力 Friday, 11 November 2022


【恭賀】本系織品組林玥妤同學 榮獲「TDFA 2022時裝設計新人獎」 優勝獎殊榮 Friday, 11 November 2022


【恭賀】輔大織品攬獲毛衣公會111年度毛衣設計開發競賽多項獎項 Friday, 11 November 2022


【恭賀】本系謝宛真同學參與「111年青年暑期社區職場體驗計畫成果競賽」榮獲社區產業組第三名 Friday, 11 November 2022