HONOR FJUTC

恭喜~本系九位同學進入台灣毛衣編織工業同業公會 110年度毛衣設計開發競賽 複賽!! Tuesday, 27 July 2021


賀~服飾設計組學生林鈺婕、郭勁吾、陳佳琳三人所組虎笙團隊,榮獲第16屆戰國策全國創新創業競賽-南六企業口罩產品設計組 季軍 Tuesday, 27 July 2021


賀~織品設計組 許琬庭同學 榮獲2021金點新秀設計獎 (工藝設計類) Tuesday, 27 July 2021


賀!織品設計組 李若綺同學榮獲金點新秀贊助特別獎 (時尚設計類) Tuesday, 27 July 2021


賀~服飾設計組 黃蕾同學 榮獲2021金點新秀設計獎 (時尚設計類) Monday, 26 July 2021


賀本系織品設計毛衣組 趙宇柔同學榮獲 赢家時尚杯第26屆中國時裝設計新人獎之優秀獎 Tuesday, 25 May 2021


賀本系織品設計毛衣組施雅菱同學 榮獲中國國際大學生時裝週針織設計獎 Tuesday, 25 May 2021


賀本系行銷組同學入圍19th ATCC 全國大專院校商業個案大賽 Wednesday, 19 May 2021


賀~~本系學生 榮獲2021北海岸時尚藝術季T恤圖案設計競賽 前三名 Monday, 26 April 2021


恭喜行銷組 吳冠宇同學 榮獲 [ 舊是尬意 手創意設計比賽 ] -大專院校 生活用品組 亞軍 Monday, 26 April 2021


恭喜本系服飾行銷組學生 榮獲 2021 COOL酷酷比-城市盃全國大專院校暨高中職創新創業及創意行銷競賽 第五名 Monday, 26 April 2021


賀!! 本系 江玟萱及李怡萱 榮獲2021臺北時裝週推薦具潛力設計新秀 Monday, 26 April 2021


恭喜本系服設組 林鈺婕同學 榮獲2021環保時尚設計菁英競賽 設計佳獎 Monday, 26 April 2021


賀!!!張禮芬教授榮獲 ATEXINC Award for Excellence in Marketable Textile Design at 2020 ITAA conference Wednesday, 25 November 2020


賀!!!輔大織品系碩士班謝宜庭同學榮獲2020時裝設計新人獎首獎 Tuesday, 06 October 2020


賀!!! 輔大織品系郭笑含同學榮獲第五屆「濮院杯」PH Value中國針織設計師大賽兩項大獎 Thursday, 24 September 2020


賀輔大織品系織設四徐航之同學入圍LVMH時裝部2020時裝創意大賽(指導老師:胡秀玲) Wednesday, 29 April 2020


恭賀織品系行銷組學生吳舒琪、劉璦慈、楊凱雯、周柏宇參加2020 COOL酷酷比-城市盃全國大專校院暨高中職創新創業及創意行銷競賽榮獲季軍 Monday, 20 April 2020


賀輔大織品系學生廖婉蘋/許琬庭/張君維和鄭佳玟/游詠淇/林宜萱入圍2020DT&D國際數字藝術潮流設計大獎決賽 Monday, 16 March 2020


恭賀織品系莊沂蓁、張雅婷、周倢 榮獲第九屆服裝儒鴻設計競賽 Monday, 09 March 2020


賀輔大織品系系友簡君嫄首獲佛羅倫斯雙年展纖維藝術銅牌獎 Thursday, 16 January 2020


恭喜輔大織品系越南織福志工服務隊榮獲108年教育業務志願服務績優志願服務團隊 Wednesday, 08 January 2020


恭喜吳霈萱同學以作品《時代記憶》榮獲2019全球華人時裝設計大賽優秀獎 Tuesday, 24 December 2019


恭賀輔大織品服裝學系同學,參加第二屆雲台會青年創新創業競賽 ,Abby -Red團隊獲得「一等獎」殊榮 Friday, 20 December 2019