LESSONS FJUTC

好課推薦:108學年度下學期~織品服裝學院院開課程-生生美學 Monday, 20 January 2020


108學年下學期課程預選代入名單 Wednesday, 15 January 2020


108上學期課表 Thursday, 01 August 2019


108學年度上學期校內自辦英文能力電腦檢測 Friday, 03 January 2020


108學年度下學期課表及預選來了! Wednesday, 18 December 2019


創客基地線上教學平台「2019數位教材」已經上線囉! Monday, 02 December 2019


108學年度校內自辦中文、英文基本能力檢測 Wednesday, 30 October 2019


織品系校外參觀「台北國際紡織展」和課程調整 Friday, 27 September 2019


2019舞蹈秋天 田孝慈、鄭皓、蘇品文《微舞作》 Thursday, 26 September 2019


108學年度TC305教室更動 Tuesday, 24 September 2019


創意基礎 A班與G班下週9/27 課堂作業 Monday, 23 September 2019


停課通知:行銷四「企業識別系統設計」9/17(二)因老師身體不適停課一次 Tuesday, 17 September 2019


108丙級檢定工作坊即將開課,要報名的請於時間內完成報名手續~ Tuesday, 17 September 2019


9/14(六)碩士班「時尚品牌採購學」停課一次! Thursday, 12 September 2019


停課通知:「顏色管理與溝通技術」9/14(六)停課一次 Wednesday, 11 September 2019


108學年度上學期「校內自辦資訊能力檢測」 Tuesday, 10 September 2019


停課通知:服設一「織品科學一」9/12(四)停課一次 Tuesday, 10 September 2019


停課通知:服設三-「服裝設計(二)A班」 (高元龍老師) 9/17(二)停課一次 Friday, 06 September 2019


108學年度上學期行銷三甲「流行時尚商品企畫」課程提醒 Monday, 02 September 2019


為什麼我在選課系統裏看不到大二所開的六門模組課程? Thursday, 29 August 2019


108學年度上學期課程預選系統代入名單 Wednesday, 14 August 2019


【紡織快速就業列車~僅剩12個名額!!】紡織儲備幹部專班04期 Thursday, 27 June 2019


108上預選說明 Tuesday, 04 June 2019


2019日本文化學園大學海外研習錄取名單 Monday, 20 May 2019