HOT NEWS

110學年度輔仁大學織品服裝學系碩士班招生說明會,開始報名囉~ Monday, 14 September 2020


1092加拿大Ryerson University交換學生申請~9/30截止 Friday, 18 September 2020


1092瑞典University of Boras交換學生甄選~9/30截止 Friday, 18 September 2020


大二同學選不到模組課程解決方案 Thursday, 10 September 2020


【高雄青時尚大賞|大港潮起來 設計徵件中】 Wednesday, 09 September 2020


【誠徵】成衣廠(運動休閒)徵工讀生 Wednesday, 09 September 2020


109學年度9/11 (五)織品系「新生輔導教育」活動安排 Wednesday, 09 September 2020


2020女裝乙級檢定工作坊開始報名,請有興趣符合資格的同學可以報名囉~ Monday, 07 September 2020


2020女裝丙級檢定工作坊開始報名囉~有興趣的同學請盡速報名~ Monday, 07 September 2020


賀!!! 織品系通過109評鑑 Thursday, 03 September 2020


2020 橘色善念國際研討會 徵稿! Tuesday, 25 August 2020


[2020 跨域創意整合工作坊] 延長報名期間! Monday, 24 August 2020


109學年度上學期預選結果 Thursday, 13 August 2020


校級「新生家長諮詢服務」邀請函 Wednesday, 12 August 2020


109級新生請注意~~~109/09/11當日請攜帶身分證及畢業證書影本參加「新生輔導教育當日」 Wednesday, 12 August 2020


19-109輔仁大學「109年度新生暨轉學生」健康檢查 Wednesday, 12 August 2020


18-109學年度輔大織品系新生家長日邀請函及提問單 Wednesday, 12 August 2020


17-109「迎新宿營」報名表 Wednesday, 12 August 2020


16-109輔仁大學織品服裝學系校外活動家長同意書 Wednesday, 12 August 2020


15-109系學會「迎新茶會」、「迎新宿營」活動說明 Wednesday, 12 August 2020


14-109系學會致家長及新生信函 Wednesday, 12 August 2020


13-109輔仁大學行事曆摘要 Wednesday, 12 August 2020


12-109織品服裝學系獎學金 Wednesday, 12 August 2020


11-109織品服裝學系英文檢定畢業門檻及英檢獎勵方式 Wednesday, 12 August 2020