EVENT NEWS FJUTC

7/1邀請詹朴至系上演講 Monday, 29 June 2020


2020藤原大國際設計工作營分組名單! Monday, 15 June 2020


【衣啟飛翔創客基地】簡飛勇老師「高階立裁版型設計師」培訓計畫甄選 Thursday, 04 June 2020


2020金點設計獎評選研習實作營~6/20截止報名 Friday, 29 May 2020


2020藤原大國際設計工作營開始報名了! Thursday, 28 May 2020


「2020台灣產業加值創新研討會」舉辦方式 Tuesday, 12 May 2020


2021 SS FJU Talents 初選名單公告 Friday, 10 April 2020


2020英國國際畢業生時裝周 參賽名單公告 Friday, 10 April 2020


2021 SS FJU Talents 徵選 Friday, 06 March 2020


*辦法內文-繳交日期更正* 2020 London Graduate Fashion Week 徵選 Friday, 06 March 2020


網路加退選及人工加簽外系作業時程 Tuesday, 03 March 2020


織品歌喉讚-織韻獎 Thursday, 27 February 2020


校園鑫馬獎-微電影徵選 Tuesday, 18 February 2020


「2020台灣產業加值創新研討會」徵稿 Monday, 10 February 2020


優質好課推薦!!!! 歡迎同學選修織品服裝學院課程「生生美學」 Monday, 20 January 2020


第十屆服裝周開始報名囉~請於1/10(五)16:00前,報名完成喔~ Friday, 03 January 2020


創意總監的養成之路—印花樂創辦人成長&品牌發展歷程分享 Friday, 08 November 2019


2019金點設計論壇 Wednesday, 06 November 2019


108學年度第2學期境外學生學伴計畫(Buddy Program) Wednesday, 23 October 2019


義大利 Instituto Marangoni 時尚講座 Wednesday, 23 October 2019


#DAMUR FASHION 創業歷程分享-黃世舜 Friday, 04 October 2019


UNIQLO UTGP 2020全球T恤設計大賽9/13(五)起開跑! 跨界攜手紐約現代藝術博物館 公佈15週年全球競賽主題「畫出你的世界」 大獎獎金美金3萬元 獲獎設計將展示於紐約現代藝術博物館商店內 Friday, 04 October 2019


閱讀 ● 越讀-李惠貞 / 獨角獸發起人 Tuesday, 24 September 2019


紡織專業圖書館 Tuesday, 10 September 2019