EVENT NEWS FJUTC

110學年度輔仁大學織品服裝學系碩士班招生說明會,開始報名囉~ Monday, 14 September 2020


「啟發性的未來:推測設計、生物藝術與跨領域的交匯」論壇 Thursday, 22 October 2020


2020/10/18(日) 15:30-16:30《想像未來》書展區導讀分享會 Friday, 16 October 2020


跨世代美學與大師有約 台灣設計X精品美學 Wednesday, 14 October 2020


【10/17(六)2020 Look台味-台灣職人日 『台粉讚出來』早鳥活動 】 Monday, 12 October 2020


桃園財團法人客家文化基金會所主辦[客家時尚服裝設計競賽] Wednesday, 07 October 2020


2020決戰蝦皮伸展台-蝦皮年度設計師大獎 Wednesday, 07 October 2020


織品系提供「2020臺北時裝週活動日程表」供學生參考,請同學走過路過不要錯過光輝璀璨又時尚的十月~~ Wednesday, 07 October 2020


第十一屆輔仁服裝週競賽 2020 FJU Fashion Week 報名開始囉~ Monday, 21 September 2020


2020 康寧創星家創新應用競賽 Monday, 21 September 2020


2020 橘色善念國際研討會 徵稿! Tuesday, 25 August 2020


[2020 跨域創意整合工作坊] 延長報名期間! Monday, 24 August 2020


8/15 將舉辦LDA MEET MASTERS 大師觀點講座 Tuesday, 11 August 2020


7/1邀請詹朴至系上演講 Monday, 29 June 2020


2020藤原大國際設計工作營分組名單! Monday, 15 June 2020


【衣啟飛翔創客基地】簡飛勇老師「高階立裁版型設計師」培訓計畫甄選 Thursday, 04 June 2020


2020金點設計獎評選研習實作營~6/20截止報名 Friday, 29 May 2020


2020藤原大國際設計工作營開始報名了! Thursday, 28 May 2020


「2020台灣產業加值創新研討會」舉辦方式 Tuesday, 12 May 2020


2021 SS FJU Talents 初選名單公告 Friday, 10 April 2020


2020英國國際畢業生時裝周 參賽名單公告 Friday, 10 April 2020


2021 SS FJU Talents 徵選 Friday, 06 March 2020


*辦法內文-繳交日期更正* 2020 London Graduate Fashion Week 徵選 Friday, 06 March 2020


網路加退選及人工加簽外系作業時程 Tuesday, 03 March 2020