EVENT NEWS FJUTC

人工選課清單繳交期限為9月19日 Monday, 16 September 2019


~~織有好事系列活動~~ Friday, 15 November 2019


108聖誕創意馬槽佈置比賽 Friday, 15 November 2019


2019/11/30 橘色善念國際研討會,報名中~ Monday, 11 November 2019


創意總監的養成之路—印花樂創辦人成長&品牌發展歷程分享 Friday, 08 November 2019


2019金點設計論壇 Wednesday, 06 November 2019


專題演講:看見自己的價值-戴彰紀 Friday, 01 November 2019


108學年度第2學期境外學生學伴計畫(Buddy Program) Wednesday, 23 October 2019


義大利 Instituto Marangoni 時尚講座 Wednesday, 23 October 2019


#DAMUR FASHION 創業歷程分享-黃世舜 Friday, 04 October 2019


UNIQLO UTGP 2020全球T恤設計大賽9/13(五)起開跑! 跨界攜手紐約現代藝術博物館 公佈15週年全球競賽主題「畫出你的世界」 大獎獎金美金3萬元 獲獎設計將展示於紐約現代藝術博物館商店內 Friday, 04 October 2019


閱讀 ● 越讀-李惠貞 / 獨角獸發起人 Tuesday, 24 September 2019


紡織專業圖書館 Tuesday, 10 September 2019


2019FAAM襪子設計大賽 Tuesday, 03 September 2019


FJU talents Spring / Summer 2020 Tuesday, 27 August 2019


2020 LEXUS Design Award 全球設計大賞徵件即日開跑! Thursday, 08 August 2019


《府城原衫 Original Tainan》—服裝設計徵件大賽 Monday, 05 August 2019


葡萄牙編織藝術家 Vanessa Barragao-海洋編織藝術展 Friday, 28 June 2019


王國媚新浪潮-永續時尚創意設計競賽 Thursday, 27 June 2019


【免費參訪活動】台積電青年築夢計畫 _ 紡織新星參訪,歡迎踴躍參 Wednesday, 29 May 2019


儒鴻第九屆服裝設計競賽 Wednesday, 29 May 2019


羽你蓮心公益志工招募計劃 Wednesday, 29 May 2019


2019中國國際大學生時裝週-恭喜蔡昇 莊生 得獎 「針織工藝獎」 Wednesday, 22 May 2019


用服裝捕捉夢境!輔大織品系畢展《未織數》編織台灣時尚潛力 Wednesday, 22 May 2019