EVENT NEWS FJUTC

FJU Talents 2024 徵選 ★收件日期至2024/07/15 (一) 中午12:00 截止★ Monday, 08 July 2024


寶嚴創藝文創商品跨域設計競賽 Friday, 14 June 2024


「2024紐約時裝週海外研習」錄取同學,務必參加6/5中午行前會議 Wednesday, 05 June 2024


TRAVELER旅行者-第九屆 T恤印花設計徵件活動 - 熱烈徵件中 Thursday, 30 May 2024


輔大永續、善念推廣展 8th #GSFW Global Sustainable Fashion Week 永續國際串聯活動 Wednesday, 29 May 2024


衣啟飛翔創客基地-2024機能數位美學工作營 Tuesday, 28 May 2024


2024(112)織品服裝學院-雙語化學習獎勵 Monday, 13 May 2024


SUSFUTURE 2024 「從傳統到未來永續時尚之旅」國際設計展作品徵件,5/1截止 Friday, 26 April 2024


2024時裝設計新人獎說明會-輔大場 Tuesday, 23 April 2024


pierre cardin 青年設計師大獎賽開始徵件!!! Thursday, 11 April 2024


第七屆纖維工藝獎 Thursday, 28 March 2024


台灣愛馬仕 招募與品牌分享日 Wednesday, 27 March 2024


輔仁大學-玩藝學校實施計畫「趣輔大玩設計」 Tuesday, 19 March 2024


皮爾卡登青年設計師大獎賽台灣區選拔 Monday, 26 February 2024


SST&C 第一屆校園大使募集開跑 Tuesday, 30 January 2024


[徵稿資訊]!!延長徵稿!!2024第六屆台灣紡織研究論文發表會 開始徵稿囉!!歡迎大家踴躍報名投稿 Wednesday, 24 January 2024


2024輔大織品營延長報名至1/21 Monday, 15 January 2024


第51屆織品服裝學系 織品設計組 畢業專題課程 靜態展演 Thursday, 14 December 2023


姊妹校Metropolitan University (Formerly Ryerson University)舉辦summer program in Italy,歡迎有興趣的同學報名參加 Tuesday, 12 December 2023


第十四屆輔仁服裝週競賽2024 FJU Fashion Week Friday, 24 November 2023


2023織品服裝學院系友回娘家系列活動報名表 Wednesday, 22 November 2023


2023橘色善念國際研討會-憶起健康樂齡開始報名了! Monday, 06 November 2023


113學年度輔仁大學織品系碩士在職專班招生說明會,開始報名囉~ Tuesday, 24 October 2023


2024 聚陽展翼計畫_學校推薦報名 Thursday, 12 October 2023