【112學年度碩士班甄試】~簡章公布,10/18開始網路報名及上傳書面資料!! Tuesday, 27 September 2022


112學年度輔仁大學織品系碩士班招生說明會,開始報名囉~ Tuesday, 20 September 2022


知否織否~111輔大織品系新生及家長歡迎會~輔仁大學111學年度大學個人申請入學招生錄取名單 Wednesday, 01 June 2022


111學年度雙主修/輔系線上申請及防疫因應措施 Thursday, 19 May 2022


輔仁大學織品系(織品設計組、服飾設計組、織品服飾行銷組)111學年度大學申請入學第二階段指定項目甄試因疫情啟動應變機制5月20日面試取消公告 Wednesday, 18 May 2022


輔仁大學 111 學年度大學申請入學第二階段指定項目甄試因應疫情應變措施注意事項 Thursday, 12 May 2022


【五年一貫】111織品系五年一貫預研生開始受理報名囉~ Thursday, 05 May 2022


111學年度轉系申請面試取消通知 Tuesday, 26 April 2022


輔仁大學111學年度申請入學學系注意事項 Monday, 11 April 2022


110學年度轉系申請面試 Wednesday, 23 March 2022


111四技二專甄選入學校系分則-織品設計組 服飾設計組 Friday, 18 March 2022


111大學甄選入學申請入學織品設計組 服飾設計組 織品服飾行銷組校系分則 Friday, 18 March 2022


輔仁大學織品服裝學系織品服飾行銷組111大學繁星推薦、申請入學、分發入學參採學測數學A或學測數學B均可,考生具備其中一科即可。 Friday, 18 March 2022


【111學年度碩士班考試】口試時程及口試名單 Friday, 25 February 2022


織品服裝學系111學年度申請入學備審資料準備指引 Friday, 18 February 2022


運動績優單招 Thursday, 06 January 2022


【111學年度碩士班考試】~簡章公布,111/1/4開始網路報名及上傳書面資料!!(文中含報名表件) Friday, 03 December 2021


【111學年度碩士班甄試】資料審查合格得以參加口試名單及口試時間 Saturday, 13 November 2021


【111學年度碩專班招生】~簡章公布,12/20開始網路報名!!(文中含報名相關表件) Friday, 29 October 2021


111學年度輔仁大學織品系碩士在職專班招生說明會,開始報名囉~ Friday, 29 October 2021


【111學年度碩士班甄試】~簡章公布,10/19開始網路報名及上傳書面資料!! Wednesday, 29 September 2021


111學年度輔仁大學織品系碩士班招生說明會,開始報名囉~ Friday, 17 September 2021


【五年一貫】110織品系五年一貫預研生開始受理報名囉~ Thursday, 06 May 2021


110學年度大學個人申請第二階段面試梯次公告 Tuesday, 13 April 2021