110學年度織品系大學甄選入學個人申請第二階段指定項目-個人資料表 Friday, 26 February 2021


110轉系生注意事項 Thursday, 20 May 2021


【五年一貫】110織品系五年一貫預研生開始受理報名囉~ Thursday, 06 May 2021


110轉系面試時間表 Monday, 19 April 2021


110學年度大學個人申請第二階段面試梯次公告 Tuesday, 13 April 2021


4/15大學個人申請考生與家長進入本校請事先申請 FJCU PASS-帳號:身份證 ;密碼:身份證末四碼 Monday, 12 April 2021


110大學個人申請入學招生第二階段考生進入校園前請填寫FJCU PASS Thursday, 08 April 2021


110學年度大學個人申請第二階段考試重要資訊 Wednesday, 31 March 2021


織品系宣傳影片 Monday, 22 March 2021


110學年度大學甄選入學個人申請招生簡章-織品服裝學系織品設計組/織品服裝學系服飾設計組/織品服裝學系織品服飾行銷組 Tuesday, 16 March 2021


110個人申請考生書審準備重點指引-織品服飾行銷組 Tuesday, 09 March 2021


110個人申請考生書審準備重點指引-織品設計組 Tuesday, 09 March 2021


110個人申請考生書審準備重點指引-服飾設計組 Tuesday, 09 March 2021


110學年度織品服裝學系碩士在職專班招生 口試時程 Friday, 26 February 2021


【110學年度織品服裝學系碩士班招生考試】口試時程 Friday, 26 February 2021


110學年度織品碩士在職專班招生口試時程延遲公告 Tuesday, 23 February 2021


【110學年度碩士班考試】~簡章公布,110/1/5開始網路報名及上傳書面資料!! Tuesday, 01 December 2020


【110學年度織品服裝學系碩士班甄試】資料審查合格得以參加口試名單及口試時間 Wednesday, 11 November 2020


【110學年度碩專班招生】~簡章公布,12/21開始網路報名!! Friday, 30 October 2020


110學年度輔仁大學織品系碩士在職專班招生說明會,開始報名囉~ Friday, 30 October 2020


【110學年度碩士班甄試】~簡章公布,10/20開始網路報名!! Wednesday, 30 September 2020


110學年度輔仁大學織品服裝學系碩士班招生說明會,開始報名囉~ Monday, 14 September 2020


109四技二專甄選入學面試時間公告 Tuesday, 09 June 2020


【五年一貫】109級織品碩預研生開始受理報名囉~ Saturday, 02 May 2020