CONTEST FJUTC

【恭賀】本系織品組 吳晁瑞、蔡佩珊、蕭薇 三位同學以及莊佳頴校友,參與「2022時尚客家服飾設計競賽活動」榮獲獎項 Tuesday, 06 December 2022


【公告】設計很『罩』~輔仁大學橘色善念口罩設計比賽 入圍名單 Friday, 02 December 2022


AI Junior Award 2023 報名倒數!用AI解永續議題、賺獎金! Thursday, 24 November 2022


臺北市青少年發展暨家庭教育中心【2023青星展徵選】開跑! Thursday, 24 November 2022


TRAVELER旅行者-第六屆 T恤印花設計徵件活動 - 熱烈徵件中 Thursday, 03 November 2022


2023 聚陽青年展翼計畫開放報名 Monday, 03 October 2022


【2022輔仁大學跨領域合作畢業第二屆聯展-維度落差】~延期至10月31日!!!~ Thursday, 29 September 2022


「2022年第二回-TIMS行銷專業能力認證」與「2022全球品牌策劃與設計大賽」 Thursday, 08 September 2022


2022 FJU Fashion Week 第13屆服裝週競賽, 來囉~ Tuesday, 06 September 2022


2022 橘色善念國際研討會~後疫情徵稿資訊--審查結果延期至2022年11月7日(一) Thursday, 01 September 2022


「布可思異」客家禮服設計賞 Wednesday, 10 August 2022


2023 LDA全球設計大賞活動開始囉!!! Thursday, 21 July 2022


第九屆「新一代設計產學合作」將於八月底開始徵件!!! Thursday, 21 July 2022


【2022高雄時尚大賞】設計競賽簡章 Thursday, 21 July 2022


2022 法藍瓷想像計畫 "We Art Together" 簡章開放下載! Monday, 13 June 2022


「2022原創服裝大賞」 Wednesday, 08 June 2022


鎮金店-真女人濾鏡創意競賽 Wednesday, 01 June 2022


勞動部勞動力發展署桃竹苗分署舉辦「2022原創服裝大賞」 Friday, 20 May 2022


TRAVELER旅行者第五屆 T恤印花設計徵件活動 Thursday, 19 May 2022


主旨:大稻埕 ·風華再現 地方特色行銷競賽決賽名單公布 Tuesday, 10 May 2022


LEXUS MY FILM 短影片競賽即日起正式開跑! Thursday, 14 April 2022


第21屆手提包創新設計競賽,創意募集ing Monday, 11 April 2022


FJU Talents 2022 徵選簡章 *報名截止日延長至04/29 (五) Thursday, 31 March 2022


FJU Talents 2022 說明會即日開放報名至04/11 Tuesday, 29 March 2022