好課推薦:108學年度下學期~織品服裝學院院開課程-生生美學 Monday, 20 January 2020


108學年下學期課程預選代入名單 Wednesday, 15 January 2020


【碩士班招生訊息】~109學年度碩士班入學考試免筆試招生,1/7開始報名~ Tuesday, 26 November 2019


【109學年度碩專班招生】~簡章公布,12/23開始網路報名!! Wednesday, 23 October 2019


聚陽青年展翼計畫108學年度上學期前程卓越發展研習營 請於11/13前繳交切結書及保證金 Wednesday, 25 September 2019


108上學期課表 Thursday, 01 August 2019


108學年度織品系新生輔導教育相關公告-1080906舉行 Wednesday, 15 August 2018


109年度「學海飛颺」與「學海惜珠」計畫開放申請(自即日起至109年2月21日止) Thursday, 16 January 2020


賀輔大織品系系友簡君嫄首獲佛羅倫斯雙年展纖維藝術銅牌獎 Thursday, 16 January 2020


2020年度「Redress設計大賽」報名截止日期2020年3月18日 Thursday, 16 January 2020


恭喜輔大織品系越南織福志工服務隊榮獲108年教育業務志願服務績優志願服務團隊 Wednesday, 08 January 2020


第十屆服裝周開始報名囉~請於1/10(五)16:00前,報名完成喔~ Friday, 03 January 2020


108學年度上學期校內自辦英文能力電腦檢測 Friday, 03 January 2020


1081產學合作人才培育獎學金-瓊安郭光生教育基金會~109.01.10截止 Monday, 30 December 2019


誠徵特助 全有織造廠股份有限公司 Friday, 27 December 2019


1082教育部各類學生就學優待減免補助申請~109.01.10截止 Tuesday, 24 December 2019


1081生活助學金申請~109.01.03截止 Tuesday, 24 December 2019


1082清寒助學金申請~109.01.08截止 Tuesday, 24 December 2019


108學年度周緩老師織品服裝設計獎學金~109.01.10截止 Tuesday, 24 December 2019


恭喜吳霈萱同學以作品《時代記憶》榮獲2019全球華人時裝設計大賽優秀獎 Tuesday, 24 December 2019


裳云智略股份有限公司 / 長期營運工讀生 Tuesday, 24 December 2019


108學年度第2學期學生繳交學雜費、學分費及各項費用相關事宜 / 學生休、退學學雜費及學分學雜費退費標準時間表 Monday, 23 December 2019


恭賀輔大織品服裝學系同學,參加第二屆雲台會青年創新創業競賽 ,Abby -Red團隊獲得「一等獎」殊榮 Friday, 20 December 2019


恭賀張翠園老師參加第二屆雲台青年學生創新創業邀請賽-榮獲優秀指導教師獎 Friday, 20 December 2019