輔仁大學 111 學年度大學申請入學第二階段指定項目甄試因應疫情應變措施注意事項 Thursday, 12 May 2022


主旨:大稻埕 ·風華再現 地方特色行銷競賽決賽名單公布 Tuesday, 10 May 2022


【五年一貫】111織品系五年一貫預研生開始受理報名囉~ Thursday, 05 May 2022


織品服裝學系49屆畢業展演《繾綣》線上展 Coming soon Monday, 07 March 2022


2022台灣紡織產業加值創新研討會 論文徵稿 Monday, 14 February 2022


2022織品服裝學系行銷組BAC Tuesday, 10 May 2022


110學年度織品學院雙語化學習獎勵申請∼即日起至5/27截止 Friday, 06 May 2022


"Nagoya Fashion Contest 2022" Call for Entries Wednesday, 04 May 2022


2022台灣紡織產業加值創新研討會 論文審查公告延期 Monday, 02 May 2022


賀織品服裝學系學生入圍 2022金點新秀設計獎及金點新秀贊助特別獎 Thursday, 28 April 2022


【Carnival嘉裕營業部-大台北區】專櫃/門市銷售員 Wednesday, 27 April 2022


1102停修課程申請流程-線上申請辦法 Wednesday, 27 April 2022


【2022 Coach Retail Management Trainee儲備幹部計畫介紹】 Wednesday, 27 April 2022


紡織科技HIRING Tuesday, 26 April 2022


111學年度轉系申請面試取消通知 Tuesday, 26 April 2022


【2022 OUT Scholarship】旅遊獎學金 Friday, 22 April 2022


2022薛長興海外儲備幹部培訓計畫 Friday, 22 April 2022


富順纖維工業股份有限公司徵才 Tuesday, 19 April 2022


110學年度英檢獎學金~5/27截止 Monday, 18 April 2022


1102 可恩迪產學合作人才培育獎學金~ 5/27 截止 Monday, 18 April 2022


1102 蘇旭珺老師清寒獎學金~ 5/27截止 Monday, 18 April 2022


1102 陳漂女士清寒獎學金~5/27 截止 Monday, 18 April 2022


1102 顧興中先生紀念獎學金~5/27截止 Monday, 18 April 2022


110學年度「天主教旅美華人教友聯誼會紀念于故樞機獎助學金」~4/29截止 Thursday, 14 April 2022