織品系113轉系申請面試時間表 Friday, 12 April 2024


輔仁大學-玩藝學校實施計畫「趣輔大玩設計」 Tuesday, 19 March 2024


輔仁大學織品服裝學系時尚菁英FJU Talents七度問鼎「倫敦時裝週」 Friday, 23 February 2024


行銷四「畢業專題」課程出現「重覆修習」的錯誤記號 Thursday, 25 January 2024


[徵稿資訊]!!延長徵稿!!2024第六屆台灣紡織研究論文發表會 開始徵稿囉!!歡迎大家踴躍報名投稿 Wednesday, 24 January 2024


恭喜 本系織設組 邱羿瑄與李紀鞍兩位同學 入圍 時裝設計新人獎 Taiwan Fashion Design Award 決賽 Wednesday, 26 July 2023


[轉知-徵才資訊] 莎美娜實業股份有限公司 徵求樣品室助理 Friday, 12 April 2024


pierre cardin 青年設計師大獎賽開始徵件!!! Thursday, 11 April 2024


1122系友獎學金~5/24中午 12:00截止 Sunday, 07 April 2024


1122 顧興中先生紀念獎學金~5/24中午12:00截止 Sunday, 07 April 2024


1122 陳漂女士清寒獎學金~5/24中12:00截止 Sunday, 07 April 2024


1122 蘇旭珺老師清寒獎學金~ 5/24中午12:00截止 Sunday, 07 April 2024


1122 可恩迪產學合作人才培育獎學金~ 優秀獎學金延長至5/24中午12:00 截止 Sunday, 07 April 2024


1122產學合作人才培育獎學金-瓊安郭光生教育基金會~5/24中午12:00 截止 Sunday, 07 April 2024


1122劉清章、羅不夫婦清寒獎學金~5/13 12:00截止 Tuesday, 02 April 2024


1122孔祥熙院長清寒獎學金~5/13 12:00截止 Tuesday, 02 April 2024


1122于故校長野聲獎學金~5/13 12:00 截止 Tuesday, 02 April 2024


第七屆纖維工藝獎 Thursday, 28 March 2024


113學年度大學申請入學相關資訊 Wednesday, 27 March 2024


輔仁大學113 學年度申請入學及繁星醫學 第二階段指定項目甄試 考生須知 Wednesday, 27 March 2024


台灣愛馬仕 招募與品牌分享日 Wednesday, 27 March 2024


1131系級交換學生系內甄選結果 Friday, 15 March 2024


1131交換學生面試公告03/13中午 Tuesday, 12 March 2024


1121交換學生心得分享 Wednesday, 06 March 2024