【110學年度碩士班考試】~簡章公布,110/1/5開始網路報名及上傳書面資料!! Tuesday, 01 December 2020


【110學年度織品服裝學系碩士班甄試】資料審查合格得以參加口試名單及口試時間 Wednesday, 11 November 2020


【110學年度碩專班招生】~簡章公布,12/21開始網路報名!! Friday, 30 October 2020


110學年度輔仁大學織品系碩士在職專班招生說明會,開始報名囉~ Friday, 30 October 2020


【勞動部創客基地】「2021年服裝職人養成班」報名中~ Monday, 18 January 2021


2021織品營活動簡章~~「傳說中的織否知否」報名即將結束!!! Monday, 18 January 2021


【 2021 法藍瓷CSR專案實習生|說明 】 Friday, 15 January 2021


109學年度第2學期「清寒學生助學金」申辦~延長至1/19截止 Thursday, 14 January 2021


1091產學合作人才培育獎學金-瓊安郭光生教育基金會~1/28 截止 Thursday, 14 January 2021


【誠徵】鞋業廠商徵求網頁修圖小幫手1- 2名 Wednesday, 13 January 2021


C JEAN 開放 2021 上半年實習生申請 Wednesday, 06 January 2021


109下課程預選說明 Thursday, 24 December 2020


109學年度第2學期「生活助學金」申請~12/31截止 Tuesday, 15 December 2020


109學年度第2學期教育部各類學生就學費用減免補助 109.12.28-110.01.15 Tuesday, 15 December 2020


※應屆畢業生辦理離校注意事項※ Friday, 11 December 2020


輔仁大學110學年度秋季班外國學生申請入學招生 Wednesday, 09 December 2020


TRAVELER旅行者第二屆 T恤印花設計徵件活動 - 熱烈徵件中 Wednesday, 09 December 2020


環保提袋設計競賽 Thursday, 03 December 2020


「金士頓x 中衛亞太區口罩設計大賽」競賽資訊分 Thursday, 03 December 2020


賀!!!張禮芬教授榮獲 ATEXINC Award for Excellence in Marketable Textile Design at 2020 ITAA conference Wednesday, 25 November 2020


2020橘色善念國際研討會 報名至 2020/11/23 中午 12:00 止! Thursday, 19 November 2020


【衣啟飛翔創客基地】11/28(六) 電繡機台課程報名開始囉 Thursday, 19 November 2020


109學年度正田基金會產學合作人才培育獎學金~12/4截止 Wednesday, 18 November 2020


109學年度周緩老師織品服裝設計獎學金~12/4截止 Wednesday, 18 November 2020