【碩士班招生訊息】~108學年度碩士班入學考試首度免筆試招生,1/8開始報名~ Thursday, 06 December 2018


【108學年度織品服裝學系碩士班甄試】資料審查合格得以參加口試名單 Monday, 12 November 2018


108學年度織品服裝碩士在職專班招生中!! 歡迎您的加入~~ Saturday, 20 October 2018


【108學年度碩士班甄試】~簡章公布,10/16開始網路報名!! Friday, 21 September 2018


108學年度 輔仁大學織品服裝研究所 招生說明會 Tuesday, 14 August 2018


107學年度四技二專甄試入學面試時間 Tuesday, 12 June 2018


【五年一貫】106-2面試時間通知 Thursday, 24 May 2018


五年時間,讓你學士、碩士一次擁有!107學年度織研所預研生開始招生囉~ Tuesday, 01 May 2018


107轉系面試時間 Tuesday, 10 April 2018


107學年度織品系「申請入學第二階段面試排序」公告 Tuesday, 10 April 2018


107學年度大學個人申請第二階段考試重要資訊 Wednesday, 28 March 2018


107學年度碩士在職專班招生考試錄取公告 Tuesday, 27 March 2018


107學年度織品服裝學系碩士班招生考試 口試名單時間表 Friday, 02 March 2018


107大學申請入學「學生個人資料表」 Tuesday, 27 February 2018


107學年度織品服裝碩在職專班招生口試時程延遲公告通知 Friday, 23 February 2018


華語文能力測驗TOCFL和新漢語水平考試HSK通過等級對照表 Monday, 22 January 2018


107學年度輔仁大學外國學生申請入學招生簡章 Friday, 12 January 2018


107學年度四技二專甄選入學校系分則 Friday, 12 January 2018


107大學申請入學招生簡章 Friday, 12 January 2018


【考試招生】107學年度 織品服裝研究所 考試招生公告 Monday, 11 December 2017


【107學年度織品服裝學系碩士班甄試】資料審查合格得以參加口試名單 Monday, 13 November 2017


107學年度織品服裝碩士在職專班熱情招生中 Friday, 27 October 2017


【碩士班甄試】107學年度碩士班甄試招生報名資訊 Friday, 29 September 2017


107學年度 輔仁大學織品服裝研究所 招生說明會 Friday, 22 September 2017