107學年度輔仁大學外國學生申請入學招生簡章 Friday, 12 January 2018


107學年度四技二專甄選入學校系分則 Friday, 12 January 2018


107學年度大學「個人申請」入學校系分則 Friday, 12 January 2018


【考試招生】107學年度 織品服裝研究所 考試招生公告 Monday, 11 December 2017


【107學年度織品服裝學系碩士班甄試】資料審查合格得以參加口試名單 Monday, 13 November 2017


107學年度織品服裝碩士在職專班熱情招生中 Friday, 27 October 2017


【碩士班甄試】107學年度碩士班甄試招生報名資訊 Friday, 29 September 2017


107學年度 輔仁大學織品服裝研究所 招生說明會 Friday, 22 September 2017


【招生】~106學年度五年一貫預研生甄選結果名單公布 Saturday, 17 June 2017


【最新~五年一貫辦法修正】~開放二次受理報名,附件含報名表,鼓勵同學踴躍報名!! Wednesday, 07 June 2017


織品服裝學系106學年度校內轉系面試時間公告 Monday, 17 April 2017


106學年度織品系(織品設計組/服飾設計組/織品服飾行銷組)申請入學第二階段面試排序公告 Friday, 31 March 2017


106學年度大學個人申請第二階段考試重要資訊 Friday, 17 March 2017


106學年度大學個人申請入學 「學生個人資料表」 Friday, 17 March 2017


106學年度織品服裝學系碩士班招生考試 口試名單時間表 Friday, 24 February 2017


106學年度碩士在職專班招生口試時程公告 Thursday, 23 February 2017


雙主修申請 Thursday, 16 February 2017


輔系申請 Thursday, 16 February 2017


106學年度織品服裝學系碩士班招生 Monday, 26 December 2016


【106碩士班招生考試】~簡章暨表格公告 Tuesday, 06 December 2016


106學年度碩士在職專班招生公告 Saturday, 19 November 2016


【碩士班甄試口試名單公告】~106學年度碩士班甄試資料審查合格得以參加口試名單 Monday, 14 November 2016


【碩士班獎學金】~羅麥瑞修女獎學金1051003 Saturday, 15 October 2016


【招生資訊】106學年度碩士班甄試招生公告 Thursday, 29 September 2016