ANNOUNCEMENT MASTER

【碩士班招生訊息】~108學年度碩士班入學考試首度免筆試招生,1/8開始報名~ Thursday, 06 December 2018


【108學年度織品服裝學系碩士班甄試】資料審查合格得以參加口試名單 Monday, 12 November 2018


【108學年度碩士班甄試】~簡章公布,10/16開始網路報名!! Friday, 21 September 2018


【上課時間異動】織品碩二「設計理論」第一次上課時間異動 Thursday, 06 September 2018


【上課時間異動】織品碩一「創意啟發」上課時間異動 Thursday, 06 September 2018


【停課通知】9/10織品碩一時尚品打造停課一次 Thursday, 06 September 2018


108學年度 輔仁大學織品服裝研究所 招生說明會 Tuesday, 14 August 2018


【論文口試】107學年度 輔仁大學織品服裝學系碩士論文口試申請 Friday, 29 June 2018


107學年度織品服裝學系預備研究生甄選結果公告 Monday, 04 June 2018


【五年一貫】106-2面試時間通知 Thursday, 24 May 2018


碩士班課程架構表 Tuesday, 15 May 2018


五年時間,讓你學士、碩士一次擁有!107學年度織研所預研生開始招生囉~ Tuesday, 01 May 2018


【論文口試】106學年度 輔仁大學織品服裝學系碩士論文口試申請 Wednesday, 25 April 2018


107學年度織品服裝學系碩士班招生考試 口試名單時間表 Friday, 02 March 2018


【考試招生】107學年度 織品服裝研究所 考試招生公告 Monday, 11 December 2017


【107學年度織品服裝學系碩士班甄試】資料審查合格得以參加口試名單 Monday, 13 November 2017


賀!! 蔡雅蕾同學 獲選106年度卓越兼任課程教學助理「班級經營」獎勵 Friday, 06 October 2017


【碩士班甄試】107學年度碩士班甄試招生報名資訊 Friday, 29 September 2017


107學年度 輔仁大學織品服裝研究所 招生說明會 Friday, 22 September 2017


【招生】~106學年度五年一貫預研生甄選結果名單公布 Saturday, 17 June 2017


【最新~五年一貫辦法修正】~開放二次受理報名,附件含報名表,鼓勵同學踴躍報名!! Wednesday, 07 June 2017


【論文研究計畫提審】~1052公告流程及表格下載,1061提審 Monday, 22 May 2017


【五年一貫申請流程】~申請流程及注意事項ppt Wednesday, 10 May 2017


【五年一貫招生】織品系修讀學碩士學位五年一貫辦法及表格下載 Friday, 05 May 2017