泰昇國際公司新南向獎學金贊助計畫 獎學金申請公告~3/25截止 Monday, 18 March 2019


108年度「學海飛颺」與「學海惜珠」計畫開放申請至108年2月22日止 Tuesday, 19 February 2019


1072生活助學金申請~1/11截止 Friday, 04 January 2019


1072清寒助學金申請~1/11截止 Friday, 04 January 2019


教育部辦理108學年赴捷克高等教育機構短期進修/研究獎學金(1/18收件截止) Friday, 04 January 2019


107學年度聚陽產學合作人才培育獎學金~12/28截止 Tuesday, 18 December 2018


1072辦理教育部各類就學費用減免注意事項~1/11截止 Monday, 17 December 2018


107學年度儒鴻企業產學合作人才培育獎學金~延長至12/21截止 Wednesday, 14 November 2018


107學年度周緩老師織品服裝設計獎學金~延長至12/21截止 Wednesday, 14 November 2018


1071可恩迪產學合作人才培育獎學金~11/30截止 Wednesday, 14 November 2018


1071顧興中先生紀念獎學金~延長至12/21截止 Wednesday, 14 November 2018


1071 陳漂女士清寒獎學金~延長至12/21截止 Wednesday, 14 November 2018


1071蘇旭珺老師清寒獎學金~延長至12/21截止 Wednesday, 14 November 2018


107學年度吳俊傑基金會獎學金~11/21截止 Wednesday, 14 November 2018


107學年度陳果夫先生獎學金 Monday, 17 September 2018


107學年度「大專校院弱勢學生助學計畫」(共同)助學金申請須知 Tuesday, 04 September 2018


107學年度第1學期「清寒學生助學金」申辦事宜~6/20截止 Monday, 11 June 2018


107學年度第1學期「生活助學金」申辦事宜~6/22截止 Monday, 11 June 2018


傑出校友蔡和順先生輔大領導人才獎助學金~6/13截止 Wednesday, 23 May 2018


織品服裝學系106學年度英檢補助及獎勵~107/05/18截止 Wednesday, 25 April 2018


106學年度可恩迪產學合作人才培育獎助金~107/05/19截止 Wednesday, 25 April 2018


106學年度聚陽實業產學合作人才培育獎助金~107/05/18截止 Wednesday, 25 April 2018


1062劉清章、羅不夫婦清寒獎學金~3/30截止 Friday, 16 March 2018


1062孔祥熙院長清寒獎學金~3/30截止 Friday, 16 March 2018