CONTEST FJUTC

賀!!!織品碩二 蔡昇 同學 入圍「2018 東京新人設計師時尚大賞」 Monday, 23 July 2018


賀!!!服飾設計四 吳郁賢 同學 通過「2018 NAGOYA 名古屋 設計競賽」初賽 Thursday, 19 July 2018


環境關懷設計競賽簡章 Monday, 16 July 2018


2018 臺灣北投浴衣節【花浴衣設計大賞】活動簡章 Thursday, 28 June 2018


宜蘭溫泉浴衣設計票選活動報名簡章 Tuesday, 26 June 2018


Bella儂儂雜誌35周年改造Logo 設計比賽 Tuesday, 12 June 2018


2018 臺北TOP時裝設計大賞 - 簡章 / 報名網址 Monday, 11 June 2018


第八屆服裝設計競賽-簡章 / 宣傳PPT Thursday, 31 May 2018


「2018浪漫臺三線玩印客」印花設計競賽 Monday, 14 May 2018


第十四屆布拉格劇場設計四年展臺灣學生館策展徵選 Thursday, 10 May 2018


「2018東京新人設計師時尚大賞」織品系收件截止日期107/06/21(四) Monday, 30 April 2018


NAGOYA 設計競賽,系收件截止日期107/05/09(三) Monday, 30 April 2018


第2屆 FJU Talents 初選入選名單 Monday, 30 April 2018


圓夢吧!美履設計大賽資訊與影片分享 Friday, 27 April 2018


2018全國媽祖文化節慶觀光專題競賽 Friday, 27 April 2018


美麗佳人 「決戰禮服伸展台 -我的完美婚紗在哪裡!比賽報名截止於 2018 年 5月 28 日(一 ),需完成線上報名及書面資料寄送 Thursday, 19 April 2018


2018台灣產業加值創新國際研討會徵稿!! Friday, 06 April 2018


第二屆 FJU Talents 設計師徵選 Tuesday, 03 April 2018


2018第四屆鞋樣設計競賽 Thursday, 22 February 2018


2018年度「Redress 設計大賽」 Tuesday, 06 February 2018


2018第17屆手提包創新設計競賽 Tuesday, 06 February 2018


第八屆輔仁服裝週競賽 Wednesday, 03 January 2018


【UNIQLO—未來經理人實習計畫 X 商業競賽】 Monday, 04 December 2017


TRAVELER 2017 第三屆 數位印花設計徵件活動 即將開始 Friday, 10 November 2017