CONTEST FJUTC

108年國際貿易大會考報名開跑 Wednesday, 20 February 2019


第九屆服裝周報名截止時間快到囉~要報名的請盡速報名~~ Thursday, 27 December 2018


2019第18屆手提包創新設計競賽 Friday, 15 March 2019


海洋政策碩士學位學程識別標誌徵選競賽 Monday, 11 March 2019


2019 紡拓會服裝新人獎競賽 Wednesday, 27 February 2019


39th NAGOYA FASHION CONTEST 2019 即將起跑囉! Wednesday, 20 February 2019


「Redress Design Award 2019 」3/14報名截止 Wednesday, 16 January 2019


《2019 國 際 鞋 樣創意設計競賽》 Thursday, 22 November 2018


TRAVELER第四屆的「數位印花設計徵件活動」熱烈徵件中~ Friday, 02 November 2018


【 國立故宮博物院第八屆國寶衍生商品設計競賽 】 Tuesday, 23 October 2018


【法國巴黎人壽 心創臺灣 永續發展徵件計畫】 Tuesday, 23 October 2018


國立臺灣海洋大學海洋法律與政策學院院徽徵選活動 Tuesday, 09 October 2018


2019 年iF設計新秀獎 (iF DESIGN TALENT AWARD) 第一學期主題公布 Tuesday, 09 October 2018


「2018-2019環境關懷設計競賽」 Monday, 08 October 2018


【競賽活動公告】你是穿搭設計高手嗎?敢Show有特色我買單!! Thursday, 04 October 2018


IBIOPEN松聖企業有限公司 「2019,你好!」繪畫比賽 Tuesday, 25 September 2018


2018 第五屆《紫金獎》文化創意設計大賽 Tuesday, 18 September 2018


2018橘色善念國際研討會 活動報名 Tuesday, 11 September 2018


2019 LEXUS Design Award 設計大賞 Thursday, 30 August 2018


賀!!!織品碩二 蔡昇 同學 入圍「2018 東京新人設計師時尚大賞」 Monday, 23 July 2018


賀!服飾設計四 吳郁賢 同學通過「2018 NAGOYA Fashion Contest 名古屋服裝設計競賽」初賽入圍 Thursday, 19 July 2018


環境關懷設計競賽簡章 Monday, 16 July 2018


2018 臺灣北投浴衣節【花浴衣設計大賞】活動簡章 Thursday, 28 June 2018


宜蘭溫泉浴衣設計票選活動報名簡章 Tuesday, 26 June 2018