EVENT NEWS FJUTC

聚陽基金會青年學子展翼計畫-使用者導向創新研習營 校內報名至3/25 Monday, 11 March 2019


2019台灣產業加值創新研討會大力徵稿!!(新增附件) Wednesday, 06 March 2019


108年國際貿易大會考報名開跑 Wednesday, 20 February 2019


新人獎說明會-輔大場 Thursday, 21 March 2019


2019第18屆手提包創新設計競賽 Friday, 15 March 2019


海洋政策碩士學位學程識別標誌徵選競賽 Monday, 11 March 2019


傳承啓發的創新-愛尚中國風大陸市場展出工作營 Friday, 08 March 2019


各式進口布料零碼清倉出售 Thursday, 07 March 2019


2019 紡拓會服裝新人獎競賽 Wednesday, 27 February 2019


輔仁大學織品服裝學系系、所友會 創意立業講座報名表 Friday, 22 February 2019


39th NAGOYA FASHION CONTEST 2019 即將起跑囉! Wednesday, 20 February 2019


108年促進就業巧聖先師魯班公獎職場達人及職場新秀選拔活動 Wednesday, 23 January 2019


亞東技術學院舉辦大專院校學生工作坊 Thursday, 17 January 2019


《一千個晚安》服裝道具陳設二手拍賣 Wednesday, 09 January 2019


【國美館】請協助刋登活動訊息:2019/1/19(六) 15:00-17:00「AI時代的機器人技藝與藝術創作」論壇 Wednesday, 09 January 2019


寒假瘋農村~大專生洄游農STAY報名最後兩天!敬請把握機會喔! Friday, 04 January 2019


『2019年度服裝職人養成班』開始招募 Thursday, 03 January 2019


『2019年度簡飛勇高階立裁工作營』開始招募 Thursday, 03 January 2019


周裕穎設計師「服裝週設計實務」課程預選 Thursday, 27 December 2018


第三屆織品營《仙境織旅》即將於2019年1月23日-1/25盛大舉行,想加入織品大家庭感受時尚氛圍的高中生們歡迎火速報名!! Tuesday, 18 December 2018


【國際論壇:洞見時尚未來趨勢】 Wednesday, 05 December 2018


周裕穎設計師2018台北時裝週見習生錄取名單 Monday, 03 December 2018


潘怡良設計師2018台北時裝週見習生錄取名單 Monday, 03 December 2018


2018台北時裝週見習生招募~11/28截止報名 Friday, 23 November 2018