EVENT NEWS FJUTC

2017橘色善念國際研討會報名-歡迎大家踴躍參加 Wednesday, 15 November 2017


2017橘色善念國際研討會徵稿-歡迎師生踴躍投稿 Friday, 29 September 2017


106學年度第1學期 交換學生心得分享 Wednesday, 20 September 2017


創業立業講座 第三場 主題:從布料採購看見臺灣紡織業的發展 Tuesday, 05 September 2017


巧思x美感~漂亮家居總編x VVG好樣執行長 x 品家家品董事長 x輔大織品 蔡淑梨主持 新浪潮講座 Wednesday, 26 July 2017


「自造衣景 - 穿戴式數位手工創作與影像構成」工作坊 Thursday, 29 June 2017


Van Cleef & Arpels 梵克雅寶 - Art of Clip 胸針藝術展 Tuesday, 27 June 2017


織品服裝學系系所友會「創意立業講座」第二場 Tuesday, 06 June 2017


2017 Workshop of Print Textile Design 報名延長至6/14(三)中午截止 Monday, 22 May 2017


【教學卓越計畫】2017女裝丙級檢定縫紉workshop受理報名,延長至6/14(三)截止 Monday, 22 May 2017


《壹電視徵求50位台下觀眾》專訪來賓: 夏姿創辦人王陳彩霞 Monday, 22 May 2017


趕緊揪團告訴朋友一起投票 讓Justin老師得第一吧! Monday, 22 May 2017


康寧創星家-創新應用競賽-競賽簡章 Thursday, 11 May 2017


系友詹朴演講,5/19(五),12:30-13:30 ,地點:TC007 Tuesday, 09 May 2017


國立臺灣美術館將在5/20 (六)推出518國際博物館日系列活動 Tuesday, 09 May 2017


行銷組系週會演講-這世界教會我的事 Tuesday, 09 May 2017


美國在台協會(AIT)免費職涯發展講座 Wednesday, 26 April 2017


TCNEWS講座-行銷與公關產業的美麗與哀愁 Tuesday, 18 April 2017


2017日本研習名單公告 Thursday, 13 April 2017


2017日本海外研習~4/12截止報名 Thursday, 06 April 2017


【輔大民生學院首創!王國媚新浪潮運動】 Thursday, 09 March 2017


1051交換學生心得分享 Tuesday, 07 March 2017


小日子享生活誌 演講座資訊 Monday, 06 March 2017


2017藤原大國際創意工作營分組名單 Friday, 13 January 2017