EVENT NEWS FJUTC

2018藤原大國際創意工作營~即日起至7/2截止 Tuesday, 26 June 2018


2018 臺北TOP時裝設計大賞 - 簡章 / 報名網址 Monday, 11 June 2018


「2018浪漫臺三線玩印客」印花設計競賽 Monday, 14 May 2018


第十四屆布拉格劇場設計四年展臺灣學生館策展徵選 Thursday, 10 May 2018


「華山新秀季《菜鳥學院》_學生創意講座免費報名」 Wednesday, 09 May 2018


今晚六點半 相約信義威秀影院!! Friday, 13 April 2018


周裕穎紐約時裝週「新故宮 心鍵結」創作紀實首映會及映後座談會 Monday, 09 April 2018


國寶級縫珠大師工作坊上課名單 Monday, 09 April 2018


國寶級大師縫珠工作坊 4/9、4/16 Tuesday, 03 April 2018


2018日本研習錄取名單及第一次行程會地點公告 Thursday, 22 March 2018


2018日本海外研習說明會PPT及報名網址 Wednesday, 14 March 2018


2018日本研習說明會~3/13中午 Monday, 12 March 2018


李莉妍 展覽 歡迎參觀 Monday, 22 January 2018


2018天主教聖母服飾娃娃設計製作培訓計畫 Friday, 12 January 2018


第八屆輔仁服裝週競賽 Wednesday, 03 January 2018


2017橘色善念國際研討會報名-歡迎大家踴躍參加 Wednesday, 15 November 2017


2017橘色善念國際研討會徵稿-歡迎師生踴躍投稿 Friday, 29 September 2017


106學年度第1學期 交換學生心得分享 Wednesday, 20 September 2017


創業立業講座 第三場 主題:從布料採購看見臺灣紡織業的發展 Tuesday, 05 September 2017


巧思x美感~漂亮家居總編x VVG好樣執行長 x 品家家品董事長 x輔大織品 蔡淑梨主持 新浪潮講座 Wednesday, 26 July 2017


「自造衣景 - 穿戴式數位手工創作與影像構成」工作坊 Thursday, 29 June 2017


Van Cleef & Arpels 梵克雅寶 - Art of Clip 胸針藝術展 Tuesday, 27 June 2017


織品服裝學系系所友會「創意立業講座」第二場 Tuesday, 06 June 2017


2017 Workshop of Print Textile Design 報名延長至6/14(三)中午截止 Monday, 22 May 2017