EVENT NEWS FJUTC

葡萄牙編織藝術家 Vanessa Barragao-海洋編織藝術展 Friday, 28 June 2019


王國媚新浪潮-永續時尚創意設計競賽 Thursday, 27 June 2019


【免費參訪活動】台積電青年築夢計畫 _ 紡織新星參訪,歡迎踴躍參 Wednesday, 29 May 2019


儒鴻第九屆服裝設計競賽 Wednesday, 29 May 2019


羽你蓮心公益志工招募計劃 Wednesday, 29 May 2019


2019中國國際大學生時裝週-恭喜蔡昇 莊生 得獎 「針織工藝獎」 Wednesday, 22 May 2019


用服裝捕捉夢境!輔大織品系畢展《未織數》編織台灣時尚潛力 Wednesday, 22 May 2019


“海寧家紡杯”2019中國國際家用紡織品創意設計大賽 Wednesday, 22 May 2019


【織品系毛衣組畢業展演 想像力與故事性的交織共榮】 Wednesday, 22 May 2019


賀 輔大織品系陳宏宇老師、織設三宋芳穎同學、服設四郭韋宏同學及系友陳亮運老師 Tuesday, 21 May 2019


2019日本文化學園大學海外研習錄取名單 Monday, 20 May 2019


第九屆儒鴻服裝設計競賽說明會 Sunday, 19 May 2019


20190516紡綜所雲林分部校外教學 Friday, 17 May 2019


中國國際大學時裝週 投票 Wednesday, 15 May 2019


輔大至浙江理工大學畢業展交流 Wednesday, 15 May 2019


即刻報名:2018年iF設計新秀獎_02 Wednesday, 15 May 2019


紡拓會即將於6/1(六)於台北世貿三館(松壽路9號)舉辦40年來首次的紡織業徵才博覽會 Wednesday, 15 May 2019


第三屆Design For Taiwan-HaHaHaHa社會設計展 / 2019第四屆Design For Taiwan設計思考工作坊 Wednesday, 15 May 2019


2019/5/13輔大織品學院於中國北京舉辦中國國際大學生時裝週專場 Tuesday, 14 May 2019


2019台灣產業加值創新研討會議程 Thursday, 09 May 2019


2019日本文化學園大學海外研習報名~5/15截止 Wednesday, 08 May 2019


國際青年工藝設計營 Craft Design Camp Tuesday, 07 May 2019


臺中市纖維工藝博物館「第二屆纖維創作獎」徵件活動 Tuesday, 07 May 2019


39th NAGOYA FASHION CONTEST 2019 即將起跑囉! Tuesday, 07 May 2019