家竹有限公司誠徵機能性時尚運動系列開發設計助理及工讀生 Thursday, 21 June 2018


天主教聖母服飾娃娃設計製作要開班了 Wednesday, 20 June 2018


允許壞事「美妙」人生 塵爆女孩自信擁抱傷疤 Wednesday, 20 June 2018


Gloria 徵才 Tuesday, 19 June 2018


107上學期選修課程預選提醒 Friday, 15 June 2018


Bella儂儂雜誌35周年改造Logo 設計比賽 Tuesday, 12 June 2018


雅織流行股份有限公司 徵才啟事 Tuesday, 12 June 2018


暑修選課流程 Tuesday, 12 June 2018


107學年度四技二專甄試入學面試時間 Tuesday, 12 June 2018


107學年度第1學期「清寒學生助學金」申辦事宜~6/20截止 Monday, 11 June 2018


107學年度第1學期「生活助學金」申辦事宜~6/22截止 Monday, 11 June 2018


2018 臺北TOP時裝設計大賞 - 簡章 / 報名網址 Monday, 11 June 2018


107上預選說明 Friday, 08 June 2018


107學年度織品服裝學系預備研究生甄選結果公告 Monday, 04 June 2018


第八屆服裝設計競賽-簡章 / 宣傳PPT Thursday, 31 May 2018


2018年傳藝快閃工坊徵選-簡章 Wednesday, 30 May 2018


賀 織品設計組林介文同學獲得「新新:2018金點新秀設計展」邀展 Monday, 28 May 2018


賀 織品設計鄭淳云 獲得2018金點新秀設計獎 - 時尚設計類年度最佳設計獎 Monday, 28 May 2018


賀 織品設計組 鄧安棋獲得 2018金點新秀設計獎 - 時尚設計類設計獎 Monday, 28 May 2018


「107年青年暑期社區工讀計畫」即日起至6/10開放學生應徵囉!! Thursday, 24 May 2018


【五年一貫】106-2面試時間通知 Thursday, 24 May 2018


傑出校友蔡和順先生輔大領導人才獎助學金~6/13截止 Wednesday, 23 May 2018


NIKE Colorist 職缺 Wednesday, 23 May 2018


[麗嬰房學生工讀實習專案]-儲備品牌採購專員 Monday, 21 May 2018