2018天主教聖母服飾娃娃設計製作培訓計畫 Friday, 12 January 2018


1062清寒助學金申請資訊~1/18截止 Thursday, 11 January 2018


1062生活助學金申請資訊~1/12截止 Thursday, 11 January 2018


1062教育部各類學生就學費用減免補助~1/19截止 Wednesday, 10 January 2018


學生辦秀 衣躍國際 Monday, 08 January 2018


台灣紡織 機能回春 Monday, 08 January 2018


1061應屆畢業生(寒假畢業)請注意 Friday, 05 January 2018


第八屆輔仁服裝週競賽 Wednesday, 03 January 2018


新增「時尚微型創業」課程 Wednesday, 03 January 2018


2017教學評量-聖誕好康活動 Tuesday, 26 December 2017


賀織品系系傑出系友旭榮集團執行董事黃冠華獲“2017中國優秀紡織青年企業家”殊榮 Tuesday, 26 December 2017


106學年度可恩迪產學合作人才培育獎助金~延長至107/01/10截止 Monday, 25 December 2017


106學年度儒鴻企業產學合作人才培育獎助金~延長至107/01/10截止 Monday, 25 December 2017


106學年度聚陽實業產學合作人才培育獎助金~延長至107/01/10截止 Monday, 25 December 2017


106學年度周緩老師織品服裝設計獎學金~延長至107/01/10截止 Monday, 25 December 2017


佳事來企業有限公司應徵總經理助理 Thursday, 21 December 2017


織品服裝學系系簡介 Wednesday, 20 December 2017


106學年度下學期課程預選說明 Monday, 18 December 2017


Hospitality & Retail Management Graduate Program Texas Tech University Friday, 15 December 2017


【考試招生】107學年度 織品服裝研究所 考試招生公告 Monday, 11 December 2017


舊在流行 OLD IS FASHION 典藏的傳統與織友的創新展覽 Friday, 08 December 2017


【2017系友聯誼會暨羅麥瑞修女頒證儀式】 Thursday, 07 December 2017


【UNIQLO—未來經理人實習計畫 X 商業競賽】 Monday, 04 December 2017


12/5(二)院慶課程異動通知 Friday, 01 December 2017