輔仁大學1071赴姊妹校交換學生開放申請(12/22止) Tuesday, 14 November 2017


1062 系級交換學生面試時間表 Monday, 02 October 2017


106學年度第1學期 交換學生心得分享 Wednesday, 20 September 2017


1062 瑞典University of Boras交換學生甄選~9/29截止 Wednesday, 20 September 2017


1062加拿大Ryerson University交換學生甄選~9/29截止 Wednesday, 20 September 2017


1062 美國Iowa State University交換學生甄選~9/29截止 Wednesday, 20 September 2017


University of Boras交換學生公告 Friday, 28 April 2017


徵求國際志工-德州理工大學 Monday, 24 April 2017


106學年度第1學期境外學生學伴計畫(Buddy Program)【2017.5.11 截止】 Friday, 21 April 2017


1061交換學生甄選結果 Tuesday, 28 March 2017


1061美國Iowa State University交換學生甄選~3/9收件截止 Friday, 24 February 2017


1061加拿大Ryerson University交換學生甄選~3/9收件截止 Friday, 24 February 2017


1061瑞典Boras大學交換學生甄選~延長至3/16截止 Friday, 24 February 2017


美國Iowa State University 交換學生說明會 Monday, 09 January 2017


義大利Marangoni演講-1051227 Thursday, 29 December 2016


香港理工大學Dr.Frency Ng共教共學-12/10-12/14擔任2016橘色善念國際研討會Keynote Speaker Thursday, 29 December 2016


德州理工大學Deborah C. Fowler,Ph.D.,Professor of Department of Hospitality and Retail Management演講-1051206 Thursday, 29 December 2016


澳洲昆士蘭理工大學QUT來訪及演講-1051202 Thursday, 29 December 2016


日本Chuo University磯村和人教授至本系共教共學-1051103 Thursday, 29 December 2016


泰國法政大學來訪-1051018 Thursday, 29 December 2016


賀輔大織品系與美國Iowa State University簽訂交換學生 Tuesday, 27 December 2016


輔仁大學106學年度第一學期赴姊妹校交換學生計畫申請說明會 Tuesday, 13 December 2016


1051024 北京服裝學院交流 Wednesday, 26 October 2016


1052加拿大Ryerson University交換學生甄選 Friday, 14 October 2016