HOT NEWS

107學年度上學期預選課程代入名單 Wednesday, 15 August 2018


107學年度織品系課表 Tuesday, 14 August 2018


108學年度 輔仁大學織品服裝研究所 招生說明會 Tuesday, 14 August 2018


第四十七屆織品設計組專業分組公佈(1070807更新) Tuesday, 07 August 2018


107-1學年度圓編針織學分班開始招生囉 Tuesday, 07 August 2018


【媒體採訪】大愛「衣之旅」專題採訪-輔仁大學織品系陳華珠教授永續時尚設計課程 Tuesday, 07 August 2018


徵才訊息【國外業務人員,通路開發人員,國貿人員】 Monday, 06 August 2018


服設三「永續時尚」停開 Thursday, 02 August 2018


2018台灣國際紡織暨製衣機械展 Tuesday, 31 July 2018


輔仁大學織品服裝學系2017簡介影片-5分鐘完整版 Thursday, 26 July 2018


【夏姿服飾有限公司 - 徵才】:打版師、助理、針織設計師、樣本師 Wednesday, 25 July 2018


文化部-鄭問故宮大展敬邀老師學生參觀 Wednesday, 25 July 2018


研究生林怡慈黑白陰翳展覽 Monday, 23 July 2018


賀!!!織品碩二 蔡昇 同學 入圍「2018 東京新人設計師時尚大賞」 Monday, 23 July 2018


「織品科學二」暑修課程退費說明 Thursday, 19 July 2018


賀!!!服飾設計四 吳郁賢 同學 通過「2018 NAGOYA 名古屋 設計競賽」初賽 Thursday, 19 July 2018


「織品科學二退費說明」- 再次提醒織品科學二暑修退費同學於盡快於7/18下班前辦理完畢 Tuesday, 17 July 2018


【徵才】亦沾衣商貿有限公司 Monday, 16 July 2018


環境關懷設計競賽簡章 Monday, 16 July 2018


「織品科學二」暑修課程退費說明 Monday, 09 July 2018


2018年服飾《印花應用》創意設計競賽 Friday, 06 July 2018


2018 臺灣北投浴衣節【花浴衣設計大賞】活動簡章 Thursday, 28 June 2018


2018藤原大國際創意工作營~即日起至7/2截止 Tuesday, 26 June 2018


宜蘭溫泉浴衣設計票選活動報名簡章 Tuesday, 26 June 2018