HOT NEWS

【碩士班招生訊息】~108學年度碩士班入學考試首度免筆試招生,1/8開始報名~ Thursday, 06 December 2018


【108學年度織品服裝學系碩士班甄試】資料審查合格得以參加口試名單 Monday, 12 November 2018


恭喜 輔大新銳設計師FJU Talents二度進軍英國時裝週 SS19春夏聯合發表 Wednesday, 03 October 2018


2018橘色善念國際研討會 活動報名 Tuesday, 11 September 2018


第三屆織品營《仙境織旅》即將於2019年1月23日-1/25盛大舉行,想加入織品大家庭感受時尚氛圍的高中生們歡迎火速報名!! Tuesday, 18 December 2018


賀 ! 輔仁大學越南織福志工服務隊、蒙古烏蘭巴托團隊分別榮獲「107年青年海外和平工作團隊表揚暨分享會」 銀獎及銅獎,獲陳建仁副總統頒獎表揚 Monday, 17 December 2018


賀!本系同學服裝組-魏美馨、胡庭茵、康力蘊、行銷組-蔡絜安、許毓晏、高詣涵、黃楷婷 參加 《DIGI+Talent 跨域數位人才加速躍升計畫》榮獲第一名 Thursday, 13 December 2018


【國際論壇:洞見時尚未來趨勢】 Wednesday, 05 December 2018


周裕穎設計師2018台北時裝週見習生錄取名單 Monday, 03 December 2018


潘怡良設計師2018台北時裝週見習生錄取名單 Monday, 03 December 2018


COCORITT 門店精品銷售 徵人啟事 Tuesday, 27 November 2018


2018台北時裝週見習生招募~11/28截止報名 Friday, 23 November 2018


賀 本系黃盈嘉老師技術作品獲選於「2018未來科技展」展出 Friday, 23 November 2018


《2019 國 際 鞋 樣創意設計競賽》 Thursday, 22 November 2018


2018輔仁大學織品服裝學院系友聯誼會 Friday, 16 November 2018


2018輔仁大學織品服裝學院系友回娘家 Friday, 16 November 2018


織品系系友黃冠華榮獲2018輔仁大學傑出校友 Friday, 16 November 2018


《自在做自己》東西全球文創集團執行長暨發行人 李冠毅 Kevin Lee - 演講 Friday, 16 November 2018


「系友免費提供紗線」 Friday, 16 November 2018


織品服飾進出口貿易更改考試地點 Thursday, 15 November 2018


停課通知 大四「設計競賽專題一」11/13因老師臨時有事停課一次 Monday, 12 November 2018


CLO3D軟體示範教學 Monday, 12 November 2018


TRAVELER第四屆的「數位印花設計徵件活動」熱烈徵件中~ Friday, 02 November 2018


【自主學習課程學分申請】DIGI+ Talent跨域數位人才加速躍升計畫課程 Wednesday, 31 October 2018