HOT NEWS

織品科學二暑修選課提醒 Thursday, 04 July 2019


織品設計組48屆大二升大三專業分組公告 Monday, 22 July 2019


2019 康寧創星家創新應用競賽_簡章 Wednesday, 03 July 2019


織品設計組黃宇欣接受【職人SHOKUZiNE】訪問專題報導 Wednesday, 03 July 2019


葡萄牙編織藝術家 Vanessa Barragao-海洋編織藝術展 Friday, 28 June 2019


【紡織快速就業列車~僅剩12個名額!!】紡織儲備幹部專班04期 Thursday, 27 June 2019


【徵才】國梓實業有限公司-總經理特助 Thursday, 27 June 2019


王國媚新浪潮-永續時尚創意設計競賽 Thursday, 27 June 2019


【徵才】夆碩股份有限公司-業務助理2名 Monday, 24 June 2019


新舊課程重修對照表-108.6.20公告 Thursday, 20 June 2019


108學年度四技二專甄試入學面試時間-1080619舉行 Friday, 14 June 2019


108學年度學生企業實習手冊 Thursday, 06 June 2019


108上預選說明 Tuesday, 04 June 2019


【免費參訪活動】台積電青年築夢計畫 _ 紡織新星參訪,歡迎踴躍參 Wednesday, 29 May 2019


儒鴻第九屆服裝設計競賽 Wednesday, 29 May 2019


羽你蓮心公益志工招募計劃 Wednesday, 29 May 2019


47屆服飾組畢展第一次全體會議 Friday, 24 May 2019


2019中國國際大學生時裝週-恭喜蔡昇 莊生 得獎 「針織工藝獎」 Wednesday, 22 May 2019


用服裝捕捉夢境!輔大織品系畢展《未織數》編織台灣時尚潛力 Wednesday, 22 May 2019


“海寧家紡杯”2019中國國際家用紡織品創意設計大賽 Wednesday, 22 May 2019


【織品系毛衣組畢業展演 想像力與故事性的交織共榮】 Wednesday, 22 May 2019


賀 輔大織品系陳宏宇老師、織設三宋芳穎同學、服設四郭韋宏同學及系友陳亮運老師 Tuesday, 21 May 2019


2019日本文化學園大學海外研習錄取名單 Monday, 20 May 2019


第九屆儒鴻服裝設計競賽說明會 Sunday, 19 May 2019