SCHOLARSHIP FJUTC

107學年度蔡和順獎學金~7/18截止 Thursday, 20 June 2019


1072產學合作人才培育獎學金-財團法人瓊安郭光生教育基金會獎學金 ~6/17截止 Thursday, 06 June 2019


1081清寒助學金申請~6/19截止 Monday, 03 June 2019


1081生活助學金申請~6/14截止 Monday, 03 June 2019


1081教育部各類學生就學優待減免補助申辦相關事宜 Monday, 03 June 2019


1072蘇旭珺老師清寒獎學金~延後至6/12截止 Friday, 24 May 2019


1072顧興中先生紀念獎學金~延後至6/12截止 Friday, 24 May 2019


1072可恩迪產學合作人才培育獎學金~延後至6/10截止 Friday, 24 May 2019


107學年度英檢獎學金~延後至6/10截止 Friday, 24 May 2019


泰昇國際公司新南向獎學金贊助計畫 獎學金申請公告~3/25截止 Monday, 18 March 2019


108年度「學海飛颺」與「學海惜珠」計畫開放申請至108年2月22日止 Tuesday, 19 February 2019


1072生活助學金申請~1/11截止 Friday, 04 January 2019


1072清寒助學金申請~1/11截止 Friday, 04 January 2019


教育部辦理108學年赴捷克高等教育機構短期進修/研究獎學金(1/18收件截止) Friday, 04 January 2019


107學年度聚陽產學合作人才培育獎學金~12/28截止 Tuesday, 18 December 2018


1072辦理教育部各類就學費用減免注意事項~1/11截止 Monday, 17 December 2018


107學年度儒鴻企業產學合作人才培育獎學金~延長至12/21截止 Wednesday, 14 November 2018


107學年度周緩老師織品服裝設計獎學金~延長至12/21截止 Wednesday, 14 November 2018


1071可恩迪產學合作人才培育獎學金~11/30截止 Wednesday, 14 November 2018


1071顧興中先生紀念獎學金~延長至12/21截止 Wednesday, 14 November 2018


1071 陳漂女士清寒獎學金~延長至12/21截止 Wednesday, 14 November 2018


1071蘇旭珺老師清寒獎學金~延長至12/21截止 Wednesday, 14 November 2018


107學年度吳俊傑基金會獎學金~11/21截止 Wednesday, 14 November 2018


107學年度陳果夫先生獎學金 Monday, 17 September 2018