SCHOLARSHIP FJUTC

106學年度鴻海教育基金會獎助學金~10/30截止 Tuesday, 17 October 2017


106學年度吳俊傑基金會獎學金~9/25上午10點截止 Thursday, 21 September 2017


1061輔仁大學赴姊妹校留學獎學金獲獎名冊 Thursday, 14 September 2017


1061新生及轉學生「生活助學金」申請~9/20截止 Tuesday, 29 August 2017


106學年度陳果夫先生獎學金 Tuesday, 15 August 2017


1061「學生就學補助項目─清寒學生助學金」申辦~6月23日前將申請資料送至系辦 Friday, 09 June 2017


1061生活助學金申辦~6月16日前向生輔組提出申請 Friday, 09 June 2017


105學年度輔仁大學教學卓越計畫-國際傑出菁英獎自即日起至106年5月26日止開放申請 Tuesday, 16 May 2017


1052外籍生獎學金~5/11截止 Tuesday, 02 May 2017


105學年度聚陽實業產學合作人才培育獎助金~5/19截止 Monday, 01 May 2017


105學年度可恩迪產學合作人才培育獎助金~5/19截止 Monday, 01 May 2017


織品系105學年度英檢補助及獎勵~5/19截止 Monday, 01 May 2017


105教卓計畫-獎勵學生考取國際專業證照~多益800以上可申請~5/19截止 Monday, 01 May 2017


106學年赴韓國研習韓語文交換獎學金甄選計畫(4/25截止) Friday, 14 April 2017


106年波蘭政府提供我學生攻讀學位獎學金開放申請(4/27截止) Friday, 14 April 2017


105學年度伍振群先生、張遐民教授助學金 Tuesday, 14 March 2017


1052天主教旅美華人教友聯誼會紀念于故樞機獎助學金~4/28截止 Tuesday, 14 March 2017


1052東森購物清寒獎學金~3/30截止 Tuesday, 14 March 2017


105學年度羅光總主教獎學金 Tuesday, 14 March 2017


1052劉清章、羅不夫婦清寒獎學金~4/12截止 Tuesday, 14 March 2017


1052孔祥熙院長清寒獎學金~4/12截止 Tuesday, 14 March 2017


1052于故校長野聲獎學金~4/12截止 Tuesday, 14 March 2017


106年度教育部「學海飛颺」與「學海惜珠」鼓勵大專校院選送學生出國研修(3/2截止) Thursday, 23 February 2017


1052清寒助學金申請~106.01.19截止 Tuesday, 03 January 2017