SCHOLARSHIP FJUTC

107學年度陳果夫先生獎學金 Monday, 17 September 2018


107學年度「大專校院弱勢學生助學計畫」(共同)助學金申請須知 Tuesday, 04 September 2018


107學年度第1學期「清寒學生助學金」申辦事宜~6/20截止 Monday, 11 June 2018


107學年度第1學期「生活助學金」申辦事宜~6/22截止 Monday, 11 June 2018


傑出校友蔡和順先生輔大領導人才獎助學金~6/13截止 Wednesday, 23 May 2018


織品服裝學系106學年度英檢補助及獎勵~107/05/18截止 Wednesday, 25 April 2018


106學年度可恩迪產學合作人才培育獎助金~107/05/19截止 Wednesday, 25 April 2018


106學年度聚陽實業產學合作人才培育獎助金~107/05/18截止 Wednesday, 25 April 2018


1062劉清章、羅不夫婦清寒獎學金~3/30截止 Friday, 16 March 2018


1062孔祥熙院長清寒獎學金~3/30截止 Friday, 16 March 2018


1062于故校長野聲獎學金~3/30截止 Friday, 16 March 2018


106學年度羅光總主教獎學金~請逕洽課外活動指導組 Friday, 16 March 2018


106學年度伍振群先生、張遐民教授助學金~3/30截止 Friday, 16 March 2018


107年教育部學海飛颺、學海惜珠出國研修獎學金~3/2申請截止 Thursday, 08 February 2018


1062清寒助學金申請資訊~1/18截止 Thursday, 11 January 2018


1062生活助學金申請資訊~1/12截止 Thursday, 11 January 2018


1062教育部各類學生就學費用減免補助~1/19截止 Wednesday, 10 January 2018


106學年度可恩迪產學合作人才培育獎助金~延長至107/01/10截止 Monday, 25 December 2017


106學年度儒鴻企業產學合作人才培育獎助金~延長至107/01/10截止 Monday, 25 December 2017


106學年度聚陽實業產學合作人才培育獎助金~延長至107/01/10截止 Monday, 25 December 2017


106學年度周緩老師織品服裝設計獎學金~延長至107/01/10截止 Monday, 25 December 2017


Hospitality & Retail Management Graduate Program Texas Tech University Friday, 15 December 2017


106-1 輔仁大學外國籍學生獎學金辦法&申請表(11/30截止) Wednesday, 22 November 2017


106學年度鴻海教育基金會獎助學金~10/30截止 Tuesday, 17 October 2017