恭喜 輔大新銳設計師FJU Talents二度進軍英國時裝週 SS19春夏聯合發表 Wednesday, 03 October 2018


賀織品系學生參加107年度毛衣設計開發競賽屢獲佳績 Thursday, 27 September 2018


恭喜 ! 織品系畢業生許晉瑜同學 獲得台北遠企與美麗佳人 Marie Claire Taiwan聯合舉辦婚紗設計競賽特別獎 Wednesday, 19 September 2018


【研究成果】恭喜! 輔大織品系廖國鋒老師指導碩專班 林虹妤同學論文獲得2018 崇越論文大賞EMBA碩士組/最優論文獎 Monday, 10 September 2018


賀!!!織品碩二 蔡昇 同學 入圍「2018 東京新人設計師時尚大賞」 Monday, 23 July 2018


賀!!!服飾設計四 吳郁賢 同學 通過「2018 NAGOYA 名古屋 設計競賽」初賽 Thursday, 19 July 2018


賀 織品設計組林介文同學獲得「新新:2018金點新秀設計展」邀展 Monday, 28 May 2018


賀 織品設計鄭淳云 獲得2018金點新秀設計獎 - 時尚設計類年度最佳設計獎 Monday, 28 May 2018


賀 織品設計組 鄧安棋獲得 2018金點新秀設計獎 - 時尚設計類設計獎 Monday, 28 May 2018


輔仁大學織品服裝學系研究生莊佳穎同學獲得 2018 IFFTI Student Design Competition 銅獎 Monday, 07 May 2018


輔仁大學前進倫敦時裝週 FJU Talents新銳國際放異采 Wednesday, 20 September 2017


2018倫敦時裝周 Tuesday, 19 September 2017


Just In Case驚豔紐約 Tuesday, 12 September 2017


賀 織品系服飾設計組 林家瑜 入圍「2017時裝設計新人獎」 Tuesday, 15 August 2017


賀 織品設計組學生-呂尚容 -林劭瑾 -馬仙景 -張予華-葉玟嘉 -葛虹儀 -賴貞安 -顏又丰入圍「106年度毛衣設計開發競賽」 Tuesday, 15 August 2017


賀 鄭子銘同學入圍2017 Nagoya服裝設計大賽 Thursday, 08 June 2017


本系系友 洪威宇入圍 2017衣酷適再生時尚設計 Tuesday, 09 May 2017


學生畢展作品 Thursday, 16 March 2017


狂賀 第6屆儒鴻服裝設計競賽 本系獲得團體獎50萬 Tuesday, 14 March 2017


2016東京Tokyo新人設計師時裝大賽入圍 服飾設計組-陳盈嘉 Thursday, 29 December 2016


2016新人獎入圍服飾設計組-余怡璇 Thursday, 29 December 2016


2016新人獎入圍服飾設計組-張宸瑀 Thursday, 29 December 2016


毛衣公會105年度第十一屆毛衣設計開發競賽獲獎 Thursday, 29 December 2016


北京服裝學院2016國際青年設計師邀請賽服飾設計組-王翊軒 Thursday, 29 December 2016